Как доказать родство с умершей родной сестрой, если она после развода оставила фамилию мужа?

Здравствуйте. Как документально доказать родство с умершей родной сестрой, она после развода оставила фамилию мужа. Свидетельство о разводе имеется.

, Наталья, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребуются документы:

свидетельство о рождении — Ваше,

свидетельство о рождении Вашей родной сестры.

В в.у. свидетельствах содержится информация о Ваших родителях.

свидетельство о регистрации заключения брака (указана фамилия до и после заключения брака)

свидетельство о регистрации расторжения брака ( указана фамилия до и после развода).

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 23, 30, 38).

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Курск
Здравствуйте, свидетельство о регистрации брака остаётся в ЗАГС после развода. Его на руки не отдают. В свидетельстве о разводе указывается только фамилии после развода. Как быть?

Добрый день,

Можно попросить копию данного, заверенную надлежащим образом.

С уважением,

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Наталья, добрый день! Обратитесь в загс, вам выдадут справку о браке сестры

Наталья
Клиент, г. Курск
Спасибо.