Авторское право на название сайта

Здравствуйте!

У меня есть сайт (Интернет-магазин), в котором продаются товары для определённой группы людей. Товары не моего производства, а других производителей. Мне хотелось бы защитить название и логотип сайта. Их надо регистрировать, как торговую марку? Или есть некое авторское право на название?

Заранее благодарю за ответ!

, Виктория, г. Москва
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Право на название и логотип Вы можете защитить, зарегистрировав их в качестве товарного знака.

Права на защиту «права на название» в ГК РФ не закреплено. & 1 главы 76 ГК РФ отдельно регулирует защиту права на фирменное наименование, но под фирменным наименованием понимается указание на организационно-правовую форму юридического лица и его наименование. К названию и логотипу сайта эти нормы не могут быть применены.