Как заставить приставов работать в моем случае?

Был 2 судебных приказа. Отменил. Первое определение отдал приставу лично, второе через канцелярию.

Прошло больше недели, ничего не поменялось: на счетах арест, долги висят на сайте ФССП.

На звонки не отвечают.

Что дальше делать и кому писать заявление на бездействие?

, Алексей, г. Новосибирск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Алексей, доброе утро! Обжалуйте действия судебного-пристава исполнителя его непосредственному руководителю, в случае, если им не будут приняты соответствующие решения, уже их действия, обжалуете в прокуратуру района. В прокуратуру Вы вправе обратится либо посредством устного обращения на личном приёме, либо отправить жалобу заказным письмом, или через сайт прокуратуры в Интернете. На проведение проверки у прокуратуры 30 дней, по истечению которых Вам должен поступить письменный ответ о результатах проведенной проверки и о мерах принятых прокурором, в случае выявления нарушений в действиях судебного пристава.

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Вы можете обжаловать действия/бездействия пристава-исполнителя в соответствие со ст. 121 ФЗ-229:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Порядок подачи такого обращения определен главой 18 этого же Закона.

Так, Вам стоит обратиться с корректно составленной жалобой в ФССП.

С уважением.