Куда обратиться, если косметолог клиники оказал некачественные услуги?

Здравствуйте, я обратилась в клинику Борменталь к косметологу. После процедур я была в шоке!

Я ни чего на тот момент о прецедурах не понимала ни чего.

Ставили уколы в лоб диспорт сказали, что мимика останется, у меня поднимаются только брови вверх и вниз. Ставили витамины, сказали сухость уйдет, но вмето этого появилось еще и покраснение. Сделали губы говорили о контуре и увеличении верхней губы, тут вообще ужас нижнюю сделали кривой и припухлой, а верхняя как была так и осталась, но на фоне нижней стала еще меньше. Верхней тоже сделали контут немного криво, но это ели заметно.

Что мне делать, я считаю меня просто обманули и изуродывали.

В клинике ни кто не хочет мн оветить на мой вопрос. Я живу в Бийске, а специалисты приезжают с Барнаула. На телефон грубо отвечает секретарь и на просьбу свезаться с тем кто мне поможет, отвечают- Вам перезвонят. Звонка нет, на месте тоже ни кого нет.

  • 15598743107541638925205508626108
    .jpg
, Елена, г. Бийск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы можете написать претензию в адрес клиники. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги) (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.