Могу ли я получить длительное свидание с гражданским супругом в тюрьме?

Здравствуйте. Мой гражданский супруг сидит в тюрьме, могу ли я получить длительное свидание?Так как говорят что загс необходим.

, юлия, г. Ставрополь
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Юлия! В соответствии с ч.2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

То есть, длительное свидание может быть разрешено начальником исправительного учреждения. Вам  необходимо написать заявление на имя начальника колонии. На практике, начальники колоний в предоставлении длительных свиданий гражданским женам, как правило не препятствуют. Необходимо  документально подтвердить фактические брачных отношений между вами (например, справка с места жительства или от участкового).

Удачи Вам!