Как действовать, если у меня имеются подозрения, что сожитель матери пытается завладеть имуществом?

Добрый день.

Есть подозрение, что сожитель моей мамы пытается завладеть ее имуществом. На данный момент она живет с ним и мы с ней не общаемся. Она очень подвержена его влиянию. Требует от меня переписать мою долю в нашей квартире на нее. Также, пытаются занять таунхауз в пригороде, который покупался для меня и оплачивал мой муж. Но по документам оформлен, к сожалению, на нее.

Также, со стороны ее сожителя поступали угрозы моему мужу и был факт избиения его ее сожителем с друзьями.

Также, мама продала свою машину. Они купили новую, но ездит в осеовном он и есть подозрение, что оформлена она на него.

С мамой по этим вопросам разговаривать бесполезно - она все воспринимает в штыки и обвиняет меня.

По факту избиения уже подано заявление в полицию.

Не могу понять, что мне делать. Рискую остаться без всего

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как оформлялся факт передачи денег от Вашего супруга на мать? Без документов тяжело давать какие-то прогнозы.

 К сожалению, если мать решит распорядиться имуществом на свое усмотрение, здесь ничего не сделать. Долю свою конечно не нужны на него оформлять, это может его пока сдерживать, если он имеет нечистые помыслы