Что делать и как вернуть обратно деньги по задолженности арендатора?

У меня была задолженность по квартплате,но она была погашена месяц назад,а сегодня приставы заблокировали и сняли деньги с карты и вогнали кредитку в минус 30000.Что делать и как вернуть обратно деньги?

, максим, г. Котельники
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Конечно можно, только надо очень быстро все делать.

Деньги, снятые с карты поступили на депозитный счет приставов и пока еще никуда не ушли.

Если долг по квартплате у вас действительно погашен, идете к взыскателю (УК, ТСЖ или Фонд — не суть). Берете справку, что задолженность по исполнительному документу погашена полностью (что бы избежать взыскания исполнительского сбора, дата погашения пусть они поставят не ранее даты направления исполнительного документа приставам и не позже 4 дней с момента возбуждения исполнительного производства).

Предъявляете эту справку приставу и просите возвратить излишне взысканные деньги (само собою, письменно, а не устно)