Обмен товара на аналог, если на момент заказа был только бракованный товар

Сделал заказ товара за 2 тысячи, который стоит 5 тысяч, в день заказа была скидка, мне позвонили сказали товар с браком, другого такого нет. Вот вопрос, мне требовать такой же товар с такими же характеристиками? Такие стоят около 5 тысяч, они обязаны такой дорогой товар мне отдать, я при этом заплачу 2 тысячи, проблемы же не мои? Или как?

Уточнение от клиента

На момент заказа товара было много, пришла смс, что товар в пути и уже потом позвонили, сказали что товар бракованный. Мой вопрос, как бл.ь мне забрать такой же товар если он дороже уже стал на три рубаса???

, Анастасия, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

если речь идет о приобретение товара дистанционным способом в сети «Интернет», т.е. его покупке в интернет-магазине, здесь подлежат применению следующие правила продажи утвержденные Постановлением Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

Правила продажи товаров дистанционным способом

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года N 612

продажи товаров дистанционным способом

Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. продавец обязан выполнить условия договоренности по приобретению товара которые были достигнуты изначально.