Через сколько я смогу получить субсидию?

http://docs.cntd.ru/document/465344130 - ссылка на постановление

- Здравствуйте, решил заняться фермерством и построить ферму, ходил в министерство и узнал о том что есть субсидии на возврат денег после покупки крупного рогатого скота молочного направления. Вопрос такой, если я куплю КРС примерно 01.08.2019 то смогу ли я получить субсидии на возврат денежных средств от государства? Так как документ действует до 2020 года, совсем непонятно каким образом я смогу субсидировать свою покупку.

Есть 3 вопроса:

1. Какую сумму мне выплатят либо какой % а так же какая максимальная сумма выплаты?

2. Когда мне выплатят, через какой срок и когда мне нужно подавать документы на субсидию после покупки ?

3. Не будет ли такого если я куплю 01.08.2019 то я не попаду под субсидию?

Ссылку на постановление прикрепил с верху.

, Влаидслав, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

3. Не будет ли такого если я куплю 01.08.2019 то я не попаду под субсидию?

Влаидслав

Субсидия на возмещение затрат на покупку КРС возмещается по затратам, которые вы понесли за 2 года, предшествующих дате обращения.

1.4. К возмещению принимаются затраты, понесенные сельскохозяйственными товаропроизводителями края:

— по направлениям, указанным в подпунктах 34 пункта 1.3 настоящего раздела, — за два года, предшествовавших дате обращения за предоставлением субсидии (за исключением затрат, принятых ранее министерством к возмещению)

(прим.: подпункты 3 и 4 как раз говорят о покупке КРС)

1.3. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей края на поддержку племенного животноводства по следующим направлениям:
1) содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (кроме племенного крупного рогатого скота молочного и мясного направлений);
2) содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления;
3) приобретение племенного маточного молодняка крупного рогатого скота молочного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре;
4) приобретение племенного маточного молодняка крупного рогатого скота мясного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре.

Заявку вам необходимо подать в срок с 15 августа по 15 сентября 2019 года

3.1. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители края (далее — заявители) представляют в министерство документы, в соответствии с пунктами 3.2 - 3.4 настоящего раздела:

— по направлениям, указанным в подпунктах 34 пункта 1.3 раздела 1 настоящих Порядка и условий, — с 01 августа до 01 сентября текущего финансового года.

Влаидслав
Клиент, г. Хабаровск

Разве заявку я подаю не на следующий год? Т.е покупаю КРС к примеру 1 августа, жду год и подаю документы с 1 августа 2020 года на получение субсидии?

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Вы не уточнили о каком субъекте РФ идет речь в вопросе. предположу что о Хабаровской крае.

Если это так, то в соответствии с

Приказом Министерства сельского хозяйства Хабаровского края

от 22 апреля 2019 года N 71

Об утверждении Перечня видов затрат и форм документов, предоставляемых для получения и подтверждения использования субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям хабаровского края на поддержку племенного животноводства

утвержден соответствующий перечень затрат на возмещение которых и предоставляется субсидия и также форма заявления:

1.1. Перечень видов затрат (без учета налога на добавленную стоимость), на возмещение которых предоставляются субсидии из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства (далее — субсидия);

1.2. Форму заявления на предоставление субсидии;
1.3. Форму сведений о наличии племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных
1.4. Форму сведений о наличии племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления;
1.5. Форму сведений, подтверждающих фактически произведенные затраты на поддержку племенного животноводства;

http://docs.cntd.ru/document/4...

При этом субсидия предоставляется согласно Постановлению Правительства Хабаровского края

от 01 июня 2017 года N 224-пр

Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства

http://docs.cntd.ru/document/4...

согласно которому уже следует по Вашим вопросам:

1. Какую сумму мне выплатят либо какой % а так же какая максимальная сумма выплаты?

Постановление Правительства Хабаровского края

от 01 июня 2017 года N 224-пр

Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства

1.3. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей края на поддержку племенного животноводства по следующим направлениям:

3) приобретение племенного маточного молодняка крупного рогатого скота молочного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре;

4. Порядок определения размера предоставления субсидии

4.2.2. Размер субсидии по направлению, указанному в подпункте 3 пункта 1.3 раздела 1настоящих Порядка и условий, для i-го получателя субсидии () определяется по формуле:

.

  — объем племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления в живой массе, приобретенного i-м получателем субсидии в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре.

4.2.1. Ставка субсидии по направлению, указанному в подпункте 3 пункта 1.3 раздела 1настоящих Порядка и условий (),
http://docs.cntd.ru/document/4...

2. Когда мне выплатят, через какой срок и когда мне нужно подавать документы на субсидию после покупки ?3. Не будет ли такого если я куплю 01.08.2019 то я не попаду под субсидию?

Постановление Правительства Хабаровского края

от 01 июня 2017 года N 224-пр

Об утверждении Порядка и условий предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края на поддержку племенного животноводства

3.1. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители края (далее — заявители) представляют в министерство документы, в соответствии

— по направлениям, указанным в подпунктах 34 пункта 1.3 раздела 1 настоящих Порядка и условий, — с 01 августа до 01 сентября текущего финансового года.

3.7. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня окончания сроков представления документов, установленных абзацами вторымтретьим пункта 3.1 настоящего раздела:

3.8. По результатам рассмотрения документов и информации, указанных в пункте 3.7настоящего раздела, министерство в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного абзацем первым пункта 3.7 настоящего раздела:

3.12. В случае поступления в министерство в срок, установленный пунктом 3.10 настоящего раздела, соглашения, подписанного руководителем заявителя, министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления соглашения:- принимает решение о предоставлении заявителю субсидии;

http://docs.cntd.ru/document/4...

т.е. в общем 25-30 дней.

Также Вы можете получить дополнительно и субсидию по молочному производству если таковое имеется, согласно Постановлению Правительства Хабаровского края

от 15 февраля 2017 года N 34-пр

О порядке и об условиях предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ предоставления субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Хабаровского края от 15 февраля 2017 года N 34-пр

2.1. Условиями предоставления субсидии являются:
 наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя края поголовья коров и (или) коз на 01 число месяца, заявленного для предоставления субсидии, а также на 01 число месяца обращения в министерство за предоставлением субсидии;

http://docs.cntd.ru/document/4...

Можете  также ознакомиться со следующей информацией Минсельхоза:

СПРАВОЧНИК

о мерах и направлениях государственной поддержки агропромышленного комплекса Российской Федерации

http://www.gp.specagro.ru/regi...