Сколько дней длится первый отпуск по истечении 6 месяцев работы?

Здравствуйте,

Хочу поинтересоваться сколько дней длится первый отпуск по истечении 6 месяцев работы, если в компании предусмотрено «раздельный отпуск»

1 раз - две недели ,а остальные по неделе?

, Марина, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Работодатель не может обязать Вас делить свой отпуск на части.

Кроме того, право на полный отпуск за первый год работы возникает у работника через шесть месяцев непрерывной работы.