Варианты урегулирования проблемы до окончания гарантии при затоплении балкона соседей

Добрый день, помогите разобраться , живу на втором этаже соседи снизу жалуются на меня что я их затапливаю дождем с балкона, дом у нас кирпичный балкона два 1.2 кВ метр и текут оба ,они себе застеклили балкон а я нет, хотят написать жалобу участковому о порче имущества, хотя у них нет даже козырька на балконе, трещины в бетонной плите у меня есть но не критичные, обращалась в жэк сегодня пришёл застройщик поснимал на видио и сказал что надо стеклить, теперь вот жду ответа от жэка, у застройщика ещё гарантия не истекла . Помогите пожалуйста !!!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

трещины в бетонной плите у меня есть но не критичные, обращалась в жэк сегодня пришёл застройщик поснимал на видио и сказал что надо стеклить, теперь вот жду ответа от жэка, у застройщика ещё гарантия не истекла

Вам необходимо зафиксировать у себя все обращения в ЖЭК и иметь доказательства того, что Вы предпринимали попытки устранить дефекты, которые у Вас имеются. В случае дальнейшего разбирательства, данное обстоятельство будет свидетельствовать о том, что Вы не игнорировали претензии соседей.