Действительны ли результаты ЕГЭ, полученные в 2014 году?

Действительны ли результаты ЕГЭ полученные в 2014 году при поступлении в военное училище со срочной службы в текущий момент?

, Иван, г. Брянск
Павел Павлючик
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Иван!

Результаты ЕГЭ, полученные в 2014 году действуют 4 года, то есть до 2018 года. Для получения новых результатов Вам необходимо обратиться в любую школу, где Вам будет разъяснен новый порядок прохождения ЕГЭ.

Раньше в законе Об образовании был такой пункт:

Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

Но видимо в виду продления сроков действия ЕГЭ до 4 лет, он был изменен.