Чего можно ожидать при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,29.04 был суд по кредитному делу, в форме заочного решения.На суде меня не было, письма с решением не приходило.На сайте суда написано что иск удовлетворен в пользу истца.И что решение вступило в законную силу 07.06.2019 г.Но самого решения там нет.И написано что дело сдано в отдел судебного делопроизводства.Можете пояснить, чего дальше ждать в данной ситуации?Скрин с сайта суда прилагаю.

  • Screenshot_20190606-171027
    .jpg
, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Ольга, добрый день! В случае, если Вами был заключен договор с кредитной организацией о предоставлении в кредит денежных средств и Вами обязанности о своевременном  внесении платежей, не исполнялись, кредитная организация, скорее всего вышла с заявлением о понуждении Вас выплатить всю сумму долга. Суд, удовлетворил требования, кредитной организации, теперь ей будет выдан исполнительный лист, который для исполнения передаётся в службу судебных приставов для его исполнения.Судебный пристав-исполнитель, возбудит исполнительное производство, в рамках которого, на Ваши денежные средства, имеющихся на счетах, будет обращено взыскание, а также, пристав имеет право описать имущество принадлежащее Вам имущество, выставить его на торги, и полученные средства, взыскать в счёт погашения имеющейся задолженности.

Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

В случае, если при вынесении решения суда Вы не присутствовали, я бы Вам порекомендовала обратиться в суд с заявлением о получении копии решения  суда и обжаловать его путем подачи апелляционной жалобы с заявлением о восстановлении срока на его обжалование, так как срок Вами в действительности пропущен.

Если решение вынесено в рамках заочного производства, то Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, изложив доводы, являющиеся основанием по Вашему мнению для отмены решения суда.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Екатерина Барыгина.