Соглашение о расторжении договора простого товарищества

Между двумя ООО был заключен договор простого товарищества, так сказать фиктивный, для участия в торгах, необходимо было показать большое количество опыта, для этого договор был и заключен. Торги выиграны, как можно расторгнуть этот договор, какой текст соглашения, по какой причине?

, Артём Андреевич Белов, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Нужно смотреть текст договора, на практике договор товарищества пекращается, когда цели создания товарищества достигнуты.