Как разрешить вопросы с оплатой услуг в данном случае?

Добрый день, Существует проблема с оплатой услуг, подписанием актов и акта-сверки по расчетам. Заказчику были переданы работы и оказаны услуги по поддержке сайта и ведению рекламных кампаний, а так же были авансированы средства на рекламные кампании, но ни актов, ни актов-сверки заказчик не подписывает. Каких-то претензий не было озвучено. Сотрудничество длилось около полугода и проблем с оплатой не возникало, но после окончания денег на рекламных кампаниях, заказчик перестал оплачивать выставляемые счета и кормил завтраками. "Денег сейчас нету, но на следующей неделе оплатим обязательно." На текущий момент долг по оплате за два месяца работы и около 20 000 авансированных средств на рекламные кампании. Суть работы четко не прописана в договоре, а указывалась в счетах как "Ведение рекламных кампаний и поддержка сайта. Месяц такой-то". Заказчику направлялись письма с УПД и актом-сверки как на электроный адрекс, который указан в договоре , как контактный ,так и обычной почтой на все известные адреса. Нюансы: • Договор подписан со стороны заказчика в виде скана, оригинал так и не был отправлен нам обратно, но есть пункт в договоре: 6.1. По настоящему договору Стороны вправе передавать друг другу документы с использованием средств факсимильной и/или электронной связи и признают юридическую силу текстов документов, полученных по данным каналам связи, наравне с документами, исполненными в простой письменной форме. 6.2. Такие документы будут считаться врученными с момента получения отправителем документа от принимающей документ Стороны факсимильного и/или электронного уведомления о получении сообщения. Данное сообщение должно содержать полностью время принятия документа, фамилию, имя, отчество, должность принявшего документ сотрудника. Оригиналы отправленных документов должны предоставляться Сторонами вместе с указанными в настоящем договоре актами. Исполнитель вправе использовать факсимильное воспроизведение подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи при подписании настоящего договора, Приложений и дополнительных соглашений, актов, запросов, уведомлений, писем и иной корреспонденции связанной с настоящим договором. •

, Мария, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Существует проблема с оплатой услуг, подписанием актов и акта-сверки по расчетам.
Заказчику были переданы работы и оказаны услуги по поддержке сайта и ведению рекламных кампаний, а так же были авансированы средства на рекламные кампании, но ни актов, ни актов-сверки заказчик не подписывает. Каких-то претензий не было озвучено.
Сотрудничество длилось около полугода и проблем с оплатой не возникало, но после окончания денег на рекламных кампаниях, заказчик перестал оплачивать выставляемые счета и кормил завтраками. «Денег сейчас нету, но на следующей неделе оплатим обязательно.»
На текущий момент долг по оплате за два месяца работы и около 20 000 авансированных средств на рекламные кампании.
Суть работы четко не прописана в договоре, а указывалась в счетах как «Ведение рекламных кампаний и поддержка сайта. Месяц такой-то».

Мария

Добрый день.
Начните с написания и подачи письменной претензии должнику. В идеале нужно изучать договор (он действителен при таком порядке подписания) и всю переписку, с помощью которой возможно подтвердить факт выполнения работ, а также нужно доказать факт несения сопутствующих расходов в интересах недобросовестного заказчика.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.