Может ли данный работник отозвать заявление?

Добрый день. Скажите пожалуйста с точки зрения закона трудового кодекса отгул равно отпуск. Вот меня интересует , в частности, если человек написал заявление по собственному желанию об увольнение,он имеет его право отозвать вплоть до дня увольнения,но исключение,если человек решил идти в отпуск , то имеет право отозвать заявление в последний свой рабочий день. У меня такой вопрос,если работник написал заявление по собственному желанию, но у него осталось много отгулов, и он взял эти отгулы с последующим Увольнением, может ли он отозвать свое заявление будучи в отгулах.

, мария, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Ваше нахождение в отгулах не отнимает у Вас право на отзыв заявления на увольнение по собственному желанию. Трудовой кодекс Российской Федерации не оговаривает тот факт, что отозвать заявление на увольнение по собственному желанию можно только при осуществлении трудовой деятельности, то есть находясь на работе.