Отказывают в возврате денег на основании статьи 18 п 6 ЗоЗПП

Сервисный центр продавца отказывается возвращать деньги после проверки качества ссылаясь на ст. 18 п. 6 ЗоЗПП. Товар - комплектующие для персонального компьютера. Ответ дали только на 21 день. Что делать в данной ситуации? Есть интересный момент. Оборудование сначала проверили в одном городе где одна из комплектующих задымилась на стенде, потом отправили в другой город, все комплектующие. И там уже другой сервисный центр дал заключение на основание тестирования деталей мультиметром.

, Александр, г. Губкин
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам отказали в удовлетворении ваших требований т.к. проверка качества не обнаружила недостатков.

В таком случае, если вы не согласны с результатами данной проверки качества, вы в праве обратиться самостоятельно к независимому эксперту для целей установления наличия недостатков. Если экспертиза подтвердит ваши слова и недостаток будет обнаружен, то вы в праве обращаться с иском в суд и взыскивать с продавца стоимость товара.