Что делать жене с двумя детьми и как установить доли в квартире?

Развод с мужем. Квартира в ипотеке. Квартиру он брал до вступления в брак. После регистрации брака переведён в счёт ипотеке материнский капитал. Ипотека ещё не выплачена. Что делать жене с двумя детьми и как установить доли в квартире?

, Елена, г. Иваново
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

После регистрации брака переведён в счёт ипотеке материнский капитал. Ипотека ещё не выплачена. Что делать жене с двумя детьми и как установить доли в квартире?

Так после регистрации брака Вы с бывшим супругом наверняка вкладывали совместные средства в улучшение данного имущества, то считаю, что Вы вполне можете требовать в суде признания данной квартиры совместным имуществом (ст. 37 Семейного кодекса РФ).