Могут ли меня снять с очереди, если продам дом?

У меня есть дом который находится 100% в аварийном состоянии. Из-за этого я стою на очереди на получку квартиры.

Если я продам этот дом могут ли меня снять с очереди ?

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Я полагаю, что вы утеряете право, а вот новый собственник это право приобретет.

Конечно, надо видеть решения по ко которому вы стоите в очереди, если только как проживающая в аварийном доме одно, а если еще есть другие причины возможно и не так.

Кроме того  в каком состоянии дом сейчас, возможно ли в нем проживать.

Полагаю вам продавать никак нельзя.