Могу ли я одна подать заявление на развод?

Здравствуйте! Я с мужем не живу 4 года.незнаю где он находится.детей и имущества нет.могу ли я подать заявление на развод одна?

, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Я с мужем не живу 4 года.незнаю где он находится.детей и имущества нет.могу ли я подать заявление на развод одна?

Юлия

Да, конечно, можете. В данной ситуации расторжение брака происходит в судебном порядке. Иск можете подать по своему месту регистрации, если требуется, то могу помочь составить иск.

ст.29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Либо по последнему известному месту жительства супруга.