Как можно оформить землю и сгоревший дом?

Хотим купить землю.

Хотим купить землю, на ней сгоревший дом, наследники в наследство не вступали, прошло уже более 10 лет, но у них осталась в паспорте прописка в этом доме до сих пор. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Судя по вашему вопросу, имеют место признаки выморочного имущества, на которое распространяется правовой режим ст. 1151 Гражданского кодекса РФ.  Изначально обращайтесь в орган местного самоуправления.Удачи!