Как законно вернуть наш семейный автомобиль?

Разводимся с мужем, документы все от машины у меня, ключи от машины,нажито в браке, говорит что продал машину,я даже не знала, можно как то вернуть машину?

, Анна, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, при разводе с мужем заявляйте требования по разделу машины, указывайте, что продали ее без вашего согласия и вам после проведенной оценке автомобиля муж должен будет вернуть 50% от стоимости.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.