Можно ли обжаловать штраф, выписанный контролером?

Здравствуйте! Моя дочка оплатила проезд картой москвича, но при ней не было студенческого билета( забыла дома). Контролёр ей выписал штраф. Можно ли обжаловать штраф?

, Ольга, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если не истёк срок обжалования постановления, направьте жалобу вышестоящему руководителю с приложением копий социальной карты и студенческого билета. Не будет лишним придти на прием к уполномоченному должностному лицу и предоставить жалобу и вышеуказанные документы. Не исключено, что жалобу удовлетворят. Удачи!