Обращение в ЗАГС по месту нахождения в своем городе

Находимся в городе Ставрополь, свадьба будет в селе Арзгир можно ли подать в Арзгирский загс в городе Ставрополь? И как это сделать не онлайн?

, олеся, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Олеся, добрый вечер!

Да, можете. Граждане вправе обратиться за заключением брака в любой ЗАГС России.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Заявление о заключении брака и необходимые документы можете подать в ЗАГС, через МФЦ или портал Госуслуги.