Необходимо ли ехать в свою страховую компанию после ДТП?

Доброй ночи вчера было маленькое ДТП на парковке поцарапал чужую машину вину признал у обоих есть ОСАГО вызвал комиссара составили евро протокол нужно ли мне ехать в свою страховую

, Андрей, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Да, нужно, в течение 5 рабочих дней вы обязаны сообщить о ДТП, любым способом с подтверждением (телеграммой, через приемную и т.д.), чтобы в последствии страховая вам не предьяаила претензии.