Как действовать при звонке банка с сообщением о просрочке?

Если можно, прошу объяснить что может грозить с точки зрения закона в данной ситуации.

"Позвонил менеджер банка втб и сказал, что у меня просрочен платеж по ипотеке. Я зная, что положил на карту заранее отведенную для этого сумму, сказал, что задолжности не имею.Тот продолжал настаивать.Завязалась перепалка которая переросла в оскорбления с моей стороны в его адрес и адрес банка. На данный момент они записали разговор и сообщили в полицию и написали заявление, что мне грозит в данном случае? И нужен ли мне адвокат?

, Иван, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За оскорбления не предусмотрена уголовная ответственность, но можете быть привлечены к административной ответственности.Адвокат вам остро не нужен, его участие не носит обязательного характера, по вашему желанию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.