Получение вида на жительство супругой гражданина РФ, имеющей РВП

Ситуация необычная, тупик какой то, помогите разобраться, пожалуйста.

Необходимо получить вид на жительство

Данно

Я- гражданин РФ, регистрация в паспорте г. Волгоград

Супруга гражданка украины, получила год назад РВП

Я переехал в крым, тут мы познакомились, зарегестрировали брак, у нас родился ребенок в Симферополе.

Сейчас я перезжаю в севастополь, перевожу семью, куда обращатся? Какие документы нужны? Жилье мы снимаем. Собственного нет.

Жена не работает, занимается ребенком. Говорят продлить рвп, или поставить отметку, надо туда же где делали первый раз, а это уже в другом городе, ездить туда нет возможности.

, Илья, г. Волгоград
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Илья. Да, действительно РВП можно продлить только по месту регистрации по месту жительства или по месту пребывания его владельца на основании РВП. Если РВП было выдано Вашей супруге не по браку, а по другим основаниям, то Ваша супруга может быть зарегистрирована и отдельно от Вас. Если же для Вас принципиально быть зарегистрированными обоим в Симферополе, то тогда Вам нужно будет добиться перевода регистрации по месту жительства или по месту пребывания на основании РВП именно в Симферополь. И это нужно сделать как можно скорее, так как Вашей супруге как лицу с РВП по закону можно проживать только по месту её регистрации на основании РВП. Следовательно, если она реально живёт в Севастополе, то и регистрация по месту жительства или по месту пребывания на основании РВП у неё тоже должна быть в Севастополе.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.