Как исправить отчество матери в свидетельстве о рождении?

как исправить в своем свидетельстве о рождение старого образца 52года назад . отчество мамы - не совпадает с ее паспортом, куда обратится ? спасибо

, Галина, г. Химки
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния. А после с решением суда необходимо обратиться в ЗАГС.
Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению (п.1 ст.71 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).