Что делать с посылкой, которую не заказывала?

Добрый день! Получила СМС, что на мое имя доставлена доставлена посылка на сумму 4500 руб. с каким-то препаратом Гипериум в количестве 5 штук и срок  хранения ее до 04 07 2019 г. Но я никогда не заказывала подобных вещей. Скажите, пожалуйста, какие мои действия?

, Алина, г. Курск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В вашем случае советую не ходить на почту, пришлют повторное извещение, а затем вернут отправителю.

Алина
Клиент, г. Курск

Добрый день! Не пойти на почту не получится: на днях мне должна прийти посылка из Тольятти с запчастями для машины. И как  быть? Спасибо.

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Алина, добрый день. Просто не забирайте посылку. Скорее всего это мошенники.

Алина
Клиент, г. Курск

Добрый день! Конечно, это мошенники, но скоро мне должна прийти посылка из Тольятти с з/частями для автомобиля,  не будут ли работники почты настаивать, чтобы я  оллатила этот фальсификат? Спасибо.

В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Если вы проигнорируете получение посылки, то продавцу, чтобы взыскать с вас убытки необходимо будет доказать в суде что вы делали заказ, а это как я понимаю будет сделать проблематично