Через какое время можно подать снова резюме в Сбербанк?

здравствуйте. через какое время можно подать снова резюме в сбербанк? если в прочный раз ответили отказом без объяснения причин

, Раиса, г. Новосибирск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Раиса!

В Вашей ситуации имеет место быть необоснованный отказ в приеме на работу, что запрещено трудовым законодательством.

Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

В целях защиты своих нарушенных прав и законных интересов Вы вправе обратиться в суд. Доказательствами будут письменный отказ работодателя, требования к должности, установленные работодателем в должностной инструкции, Ваши документы об образовании, трудовая книжка.