Как можно перевести часть алиментов на ребенка?

Хочу переводить часть алиментов на ребенка на стет,как мне это сделать? Если мои отчисления с декабря месяца составили более 150000т р .ребенок один..я понимаю .что деньги тратятся не все на него,как мне быть в этой ситуации . Даже при поездке в отпуск билеты на ребенка ,покупал лично за свои средства,она отказывается мне оплатить.

, олег, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

.что деньги тратятся не все на него, как мне быть в этой ситуации. Даже при поездке в отпуск билеты на ребенка, покупал лично за свои средства, она отказывается мне оплатить.

олег

По общим правилам получателем алиментов является законный представитель ребенка с которым он проживает. Решить вопрос возможно в судебном порядке. На счет ребенка возможно переводить до 50% алиментов. но стоит учесть, что при необходимости приобретения чего-либо для ребенка, мать несовершеннолетнего имеет право снять деньги с разрешения опеки.

ст. 60 СК РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.