Здравствуйте! прошу вас разъяснить

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ПЕРЕВЕСТИ МЕНЯ С ДВУХ СТАВОК НА ОДНУ И ВЗЯТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ВТОРУЮ СТАВКУ ЕСЛИ Я ЧАСТО НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ . В НАЧАЛЕ КАЖДОГО ГОДА МЫ ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДРАБОТКУ 0.5 СТАВКИ НА РАСШИРЕНИЕ ОБЪЕМА РАБОТ ДО ПРИНЯТИЯ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА..РАБОТАЮ В СУДЕБНО МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ САНИТАРКОЙ.НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ

, ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА НОВИКОВА, г. Салехард
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, на каком основании Вы работаете на 2 ставки, как это оформлено работодателем.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Елена! Конечно хотелось бы узнать. как оформлены Ваши трудовые отношения. Но даже по тексту вашего вопроса видно, что заявление вы пишите со ссылкой до принятия нового. а Ваши частые больничные к сожалению, скорее всего явились некой лакмусовой бумажкой для работодателя. В целом его действия правомерны.

Удачи Вам!!!