Можно ли работать родственикам на одном предприятии?

Здравствуйте. Жена работает на складе оператором, муж может работать грузчиком(не в подсинении жены, зарплата одинаковая) Комерческая организация.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день! Спасибо за вопрос!!!

Законодательно Запрет на совместную работу родственников и свойственников установлен только в федеральных государственных учреждениях и в федеральных государственных унитарных предприятиях, федеральных казенных предприятиях. Коммерческие предприятия в данную категорию не входят.

С уважением, юрист Роман Куняшев