Смогу ли я подать данные документы на алименты в суд?

Подали с гражданским мужем в загс документы на Установление Отцовства,

оригинал свидетельство о рождения забрали и отправили в тот регион, где родился ребенок. Свидетельство о рождении придёт примерно через месяц, если не дольше будет идти.

Могу ли я подать в суд, на алименты имея при себе свидетельство об Установление Отцовства и копию свидетельства о рождении,где отчество отца стоит прочерк.

, Аля, г. Тюмень
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Аля, доброй ночи!

Согласно ст. 106 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

К исковому заявлению о взыскании алиментов прилагаете копии имеющихся у Вас документов, в т.ч. копии свидетельств об установлении отцовства и свидетельства о рождении ребенка (первичное). Суд в судебном заседании ознакамливается с оригиналами представленных документов. При отсутствии оригинала и иных документов, испрашиваемых судом, скажите в связи с чем не можете их предоставить. Учитывая наличие свидетельства об установлении отцовства, препятствий для рассмотрения иска быть не должно.