Возмещение ущерба за украденную посылку

Заказали через интернет у частного н комплект детского постельного белья ручной работы. Переписка происходила в соц. сети"Инстаграм".

Оплату продавцу произвели через перевод по "сбербанк онлайн".

Продавец отправил посылку по почте России. В посылка в пути потерялась.

Подали заявление на розыск и написали притезию в Роскомнадзор. Получили ответ о том что посылка была вскрыта и содержимое украдено. По факту завели административное правонарушение. Как нам теперь вернуть деньги? И возможно ли вообще это?

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если посылка была вскрыта в процессе доставки, то претензии по возмещению ущерба нужно предъявлять Почте России. Собирайте доказательства, переписку и обращайтесь в суд за защитой своих прав, статья 3 ГПК РФ, статьи 15 и 1064 ГК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.