Сможет ли бывший муж заехать в квартиру, где владеет долей, если там будем жить мы с детьми?

С мужем разведены два года назад. Со мной двое детей, один из которых несовершеннолетний. Есть квартира, купленная во время брака (однокомнатная 38 кв.м) собственниками которой являемся все мы в равных долях по 1/4. В данной квартире никто не проживает. Я хочу вселиться туда с детьми, муж грозится тоже заехать туда и жить на своей 1/4 доле, чтобы портить мне жизнь. Имеет ли он право проживать там при том, что там будем жить я и двое детей?

, Светлана, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Светлана, добрый вечер! Ваш, муж, являясь собственником доли в квартире, имеет полное право пользоваться своей частью, и распоряжаться ею по своему усмотрению.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете его не пускать конечно. Пусть подаёт в суд иск о вселении. Если у него есть что то другое из жилья  то суд может ему и отказать во вселении на вашу площадь.