Количество рабочих часов при досрочном выходе в декретный отпуск

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске,и собралась выйти на работу раньше,ребенку сейчас 1год,сколько часов мне должны поставить в заявлении 5 или 6,вообще у нас рабочий день 7часов?

, Валентина, г. Новосибирск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Для того чтобы не потерять пособие до 1,5 лет Вы должны работать по сокращенному
рабочему дню (хотя бы на час меньше) или по сокращенной рабочей неделе.

Оплата труда в таких случаях производится на основании отработанных часов и объеме
выполненной работы. Временный трудовой график на период выполнение рабочих
обязанностей в отпуске по уходу за ребенком составляется согласно Вашим
пожеланиям, но согласовывается с руководством.

хорошего дня.