Нарушаем ли мы закон № 223-ФЗ в данном случае?

нарушаем ли мы закон № 223-ФЗ, закупая продукты на базы отдыха у единственного поставщика за наличный расчет по заявке, при этом сумма этой заявки не превышает сто тысяч рублей?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Александр

В соответствии со ст. 3.6 ФЗ от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Порядок подготовки и осуществления закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и исчерпывающий перечень случаев проведения такой закупки устанавливаются положением о закупке.

ст. 2 ФЗ от 18.07.2011 N 223-ФЗ регламентирует порядок составления и утверждения данного Положения.

В Законе максимальная  сумма договора заключаемого на прямую с поставщиком не определена.

Для выяснения правомерности осуществления, вами закупок необходимо изучить Ваше положение о закупках.