Перевел деньги мошенникам, но товар не пришел

Здравствуйте, мне 16 лет. Могу ли я обратиться в мвд по поводу мошенничества и вести диалог без присутствия родителей/опекунов? И могу ли я вернуть деньги альтернативным путем? (я совершил оплату в интеренет магазине, но товар (ключ от игры) не пришел)

, Олег Халяпин, г. Чебоксары
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег! Обратиться в территориальный орган ОВД Вы конечно имеете право и сообщить о совершенном в отношении Вас преступлении.Однако поскольку Вы являетесь несовершеннолетним то в силу закона должностные лица обязаны вести диалог с участием Вашего законного представителя ( отца, матери, опекуна). Альтернативным путем вернуть деньги вряд ли получиться поскольку на лицо факт совершения преступления.