Когда должны перевести отпускные, если до отпуска был открыт больничный?

Здравствуйте, с 25 мая на больничном. С 3 июня должен начаться отпуск. Но меня спишут только 7 июня. Скажите пожалуйста когда должны отпускные перевести!? После больничного или сейчас

, Ксения, рп. Уральский
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добры день, Ксения!

Отпускные сотрудники должны перевести не менее чем за 3 дня до ухода в отпуск.

Т.к. отпуск у Вас по графику отпусков с 03.06.19, а больничный с 25.05.19 по 07.06.19, Вам просто продлится Ваш отпуск или перенесутся дни на удобный для Вас период.

Хорошего дня.