На каких законных основаниях можно получить отсрочку от призыва?

Здравствуйте, на каких законных основаниях можно получить отсрочку от призыва на 1,5-2 месяца(грубо говоря до конца данного призыва)?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Законные основания отсрочки указаны в

Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/ (дата обращения: 03.06.2019).

С уважением,

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , все основания для отсрочки строго регламентированы в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если у вас нет тех оснований , которые указаны, но надо протянуть до конца призыва, тогда подавайте административное исковое заявление о несогласии с решением призывной комиссии и одновременно ходатайство о приостановке выполнения данного решения на время рассмотрения дела в суде, так срок и пройдет , а уже осенью призовут