Как можно у данного собственника купить участок?

Собственник участка умер, наследницы ни чего не оформляли. Как купить у них участок? Последовательность действий?

, Евгений, г. Бийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Собственник участка умер, наследницы ни чего не оформляли. Как купить у них участок? Последовательность действий?

Евгений

Добрый день!

Сначала наследники должны вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, затем в Росреестре получить свидетельство о праве собственности и только после этого у них появится право распорядиться данным земельным участком, нужно будет  оформить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (можно через МФЦ).

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на приобретенный земельный участок. В качестве заинтересованных лиц, необходимо указать наследников. В суде установят, что они вступили в наследство (даже если они ничего не оформляли документально) и признают право собственности на приобретенный участок. С вступившим в силу решением суда вы обратитесь в Росреестр и оформите документально права на участок.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева