Очередной отпуск после декрета

Здравствуйте. Я работаю в школе, с апреля месяца по конец августа в декретном отпуске по беременности и родам. Имею ли я право в концп августа написать заявление на очередной отпуск? Если да, то тогда могу ли я написать это заявление сейчас, и получить отпускные деньги?

, Айтана, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После отпуска по беременности и родам Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, независимо от стажа работы в данной школе, т.е. у Вашего работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).

Заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск можно написать в любое время: точных сроков законодатель не устанавливает (желательно сделать копию заявления, где поставить отметку о принятии).

С уважением,