Разбился телевизор, который установили без креплений, отсутствовавших в комплекте

Здравствуйте, приобрели телевизор, с момента покупки не прошло и недели, в комплекте к ножкам должны были идти крепления(болты), но их не было, поставили телевизор без них, через пару дней он упал и разбился, гарантийный ли это случай?

, Дарья, г. Новокузнецк
Дмитрий Ярлыков
Юридическая компания "ЮгДе Юре", г. Новороссийск

Необходимо обратиться с претензией к магазину в котором был приобретен товар. В претензии необходимо указать, что в комплекте отсутствовали крепления, что стало причиной утраты товара. Требовать замены на другой телевизор. Естественно никто на это не пойдет, и Вам придется обращаться в суд, предварительно получив экспертное заключение у выбранного Вами эксперта или организации которая предоставляет такие услуги.

Дарья
Клиент, г. Новокузнецк
Нужно обратиться в течение 14 дней с момента покупки или в любое время?
Я написала в службу поддержки магазина о том, что крепления не было, на что мне ответили, что в магазине его тоже не было и нужно придти и посмотреть по камерам.
И как будет называться такая экспертиза?