Что мне грозит, если не отработал два месяца исправительных работ из пяти?

Добрый день. Мне суд вынес решение 5 месяцев исправительных работ отработал 3 месяца не отработанных осталось 2 месяца теперь просят заменить более строгим видом наказания что мне грозит? Благодарю!

, Олег Лопатин, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

20 дней лишения свободы грозит.

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в часах.
2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуютодному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.