Грабительская сумма хранения на складе магазина за оплаченный товар, физическое лицо

Грабительская сумма хранения на складе магазина за оплаченный товар. В магазине приобрели 2 листа акрила для изготовления 2-х столешниц и 2 раковины. Магазин сам должен был изготавливать столешницы. Магазин согласился хранить 2 месяца бесплатно. Но с кухней мебельщики затянули еще на месяц, магазин выставил хранение. Сотрудник сразу не озвучил четкую сумму в рублях сколько мы будем платить за хранение в сутки. Мы мельком в договоре покупки посмотрели 0,1%. Это где то выходило 130 р. в сутки. Мы согласились, А потом когда наконец по нашей готовности магазин приступил к изготовлению столешницы, при просчете хранения выяснили, что в договоре на покупку прописано хранение 1% от стоимости неполученного товара в сутки. Сумма получилась 50000 р., половина стоимости товара. Магазин сухо говорит, что договор и все. Если бы мы знали что в день капает 1300р, а не 130р. мы бы давно забрали товар в другое место. За это время мы не раз приходили в магазин и нам тот же менеджер хоть подсказала бы что такая сумма капает! Сумма за хранение оказалась несоизмеримая. Существует в законе норма, как то выйти из этой ситуации, хотя бы уменьшить сумму за хранение?

  • IMG_6762
    .jpg
  • IMG_6763
    .jpg
, Ольга, г. Уссурийск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, уточните,  что прописано в Вашем договоре, 1%? заключался ли с Вами отдельный договор на хранение  и прописана ли в егрюл деятельность по хранению?

Если возможно, приложите договор на ознакомление.

Ольга
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо Маргарита. Подписали только один договор, который прилагаю, и оплаченный счет. Больше ничего не составляли и не подписывали.

В  егрюл деятельность по хранению у них есть или нет,  не знаю. Они как магазин имеют свой склад. А вот оказывать услуги по хранению товара своих покупателей  неизвестно как тут трактовать.