Можно ли вылететь в РК, если есть долг на сайте ФССП?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , срочно нужно выехать в Казахстан , но числиться долг на сайте фссп и неизвестно стоит ли официально запрет на выезд или нет . Если билеты купили по паспорту РФ . Получился ли вылететь ?

, жанна, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Доброе время суток Жанна!

Запрет на выезд за границу у граждан РФ обосновывается постановлением №229 ФЗ. Сотрудник ФССП имеет полномочия наложить запрет на переход границы по причине имеющихся задолженностей. Если долгое время не оплачивать штрафы, налоги, то могут накапливаться пении, которые приведут к ограничению на передвижение и исполнитель Таможенной службы не пропустит за пределы России на контроле. Если у вас имеются долги, их необходимо закрыть минимум за 2 недели до планируемой даты выезда или вылета.

Узнать можно ли выезжать за границу без препятствий достаточно просто, необходимо отправить запрос судебным приставам или проверить наличие долгов по просроченным штрафам, транспортным налогам, судебным искам, просроченным кредитам.

Добрый день!

Проверить наличии или отсутствие ограничений на выезд за пределы Российской Федерации (проверить запрет на выезд за границу) можно с помощью: сервиса по ссылке

1. https://rosdolgi.ru/proverit-z... (минус данного сервиса он платный); или

2. https://dolgi.ru/service/zapre...

Примечание: Достоверность сведений из вышеуказанных подлежит перепроверке в территориальном органе ФССП.

В связи с этим, рекомендуем.Обратитесь в подразделение ФССП по месту жительства. Там проверят, есть ли к вам претензии по поводу долгов и принято ли постановление об ограничении права на выезд. Даже если в базах и сервисах нет долгов, это можно сделать на всякий случай. Тогда можно быть точно уверенным, что давно забытый долг или ошибка не испортят отпуск всей семьи. Адреса и телефоны приставов есть на сайте ФССП.

Ознакомьтесь с нашим блогом и услугами http://jurist-blog.info/