Последствия приобретения недвижимости, если у продавца долги по кредиту

Добрый вечер, скажите пожалуйста на сколько рискованно может быть приобретение недвижимости у продавца у которого есть задолженность по потребительскому кредиту? Каковы могут быть последствия после приобретения? Обременений и ограничений на данное имущество нет

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для корректного ответа необходимо изучать ситуацию детально. Но общие рекомендации такие, сделка должна быть совершена по рыночной стоимости и желательно безналичным способом.

Теоретически, при банкротстве продавца такая сделка может быть обжалована, если не соблюсти указанные мной моменты.