Можно ли подать отказ от получения на почте заказа?

Здравствуйте,заказала товар ,написали что пришли через 2 недели . Оплата после получения ,,в итоге товар шёл 2 месяца и я его уже не хочу брать . Мне на смс пришло письмо ,если не заберу товар ,то подадут в суд . Как мне быть? Могу ли я сходить на почту и написать отказ ,или могу не ходить ?

  • 8805B1D9-B6FF-4D16-A4CE-6C4D5AE60CE0
    .png
, кристина, г. Великий Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете вообще не ходить за заказом, его отправят обратно. Впоследствии продавец вправе требовать с вас оплаты почтовых расходов. По п.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Аналогичное правило содержится в Правилах продажи товаров дистанционным способом (п.21).

С уважением, Андрей Козырев