Можно ли потребовать увольнения сотрудника охраны университета проживающим в общежитии студентам?

День добрый! Столкнулся с такой проблемой как надменный сотрудник охраны моего общежития (Общежитие принадлежит гос.университету). Данный "человек" не имеет никакого уважения к людям. Пользуется чрезмерной властью. После 22:00 ходит по общежитию, долбится в комнаты, так скажем ищет с кого можно что-либо взять. Ходит по комнатам прямо в обуви, на просьбу "Снимите пожалуйста обувь, мы здесь моем" отвечает "Мне по черту!". Могут ли проживающие студенты подать какую либо жалобу или же петицию о его переводе или увольнении? Так больше продолжаться не может, таких сотрудников нужно наказывать. Заранее спасибо за предоставленный ответ.

, Дмитрий, г. Омск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
В данном случае, охрану объекта видимо осуществляет просто вахтер, а не сотрудник охранного предприятия.
Вам необходимо одновременно написать несколько заявлений, указать суть проблемы, заявление лучше подписать от нескольких лиц.
— в  отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вашему городу;
— в прокуратуру Вашего района;
— в Оборнадзор.

Добрый день!
В данном случае, охрану объекта видимо осуществляет просто вахтер, а не сотрудник охранного предприятия.
Вам необходимо одновременно написать несколько заявлений, указать суть проблемы, заявление лучше подписать от нескольких лиц.
— в  отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вашему городу;
— в прокуратуру Вашего района;
— в Оборнадзор.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Хорошо, большое спасибо за развернутый ответ.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если сложилась такая ситуация, которая не устраивает только вас но и многих студентов, проживающих в общежитии, напишите жалобу на имя коменданта общежития, в данном случае чем больше подписей будет, тем лучше. Обязательно укажите, что в случае не решения вопроса вы подадите жалобу в вышестоящую инстанцию. Желательно конечно приложить фото видеофиксацию, чтобы быть убедительнее. в Случае отказа пойдете подавать дальше.